当前位置:首页->办事服务->局长信箱->来信回复
镇平县老庄乡过去两年气温气象数据申请

来源:

【字号:

分享到:

留言内容:

您好,我是镇平县老庄乡居民,因工作关系和四川省农科院非常熟悉,四川省农科院羊肚菌研究团队繁育品种历史很久,商品化经验丰富,目前愿意帮忙调查老庄镇是否适合种植,但是需要过去两年18-20年气温的数据,请问是否可以提供?

留言时间:

2021年2月1日


答复:

老师您好!查询公开电子气象数据请登陆中国气象数据网,地址:http://data.cma.cn。如查询纸质档案及有其他需要请与河南省气象档案馆联系,电话:0371-65981675。感谢您对气象工作的关注。

答复时间:

2021年2月3日



【关闭本页】

【打印本页】

主办 : 河南省气象局办公室 承办 : 河南省气象服务中心

地址 : 郑州市金水路110号 邮编 :450003

河南省气象局办公室: 0371-65922900 网站值班电话 : 0371 - 65922902 ( 工作日8: 00-17 : 00)

网站标识码:bm54160001 备案编号:京ICP备05004897 郑公备:41010502000026